0740f660

Тойота инвестирует в усиление изготовления в Соединенных Штатах $600 млн

Японский производитель автомобилей Тойота подключился к собственным соперникам, выразивших стремление вкладывать в экономику США после входа на должность нового главы, сообщив в среду о проектах отправить на усиление изготовления на автозаводе в Принстоне (Индиана) $600 млрд.

seattlepi.com

seattlepi.com

После критики со стороны Трампа насчет инвестиций в Мексике, Тойота сообщила, что рассчитывает сделать на автозаводе в Индиане 400 рабочих мест, чтобы закрепить производственные производительности для производства спортивного кроссовера Хайлендер.

Представитель Тойота Скотт Вазин (Scott Vazin) доказал, что $600 млрд инвестиций были нацелены на усиление изготовления в Индиане ещё до победы Трампа на отборах в начале ноября 2016 г. Он также уточнил, что это никак не сопряжено с перенесением изготовления из иных штатов.

Reuters

Reuters

О желании увеличить изготовление в Соединенных Штатах также объявили автокомпании Дженерал Моторс, Форд, Фиат Крайслер и Фольксваген. Раньше источник autonews.com рассказал о встрече Дональда Трампа с начальниками Дженерал Моторс, Форд и Фиат Крайслер, на которой вице-президент удостоверил изготовителей в собственной помощи. Например, он обещал снизить федеральное управление работы авто и газовых организаций.

Усиление автозавода в Индиане считается частью плана, заявленного преждевременное в данном месяце генеральным директором Тойота CEO Акио Тоёда (Akio Toyoda) на авто-шоу в Детройте, в масштабах которого организация инвестирует в изготовление в Соединенных Штатах $10 млн на протяжении 5-и лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий