0740f660

«ЭлДжи» и «Самсунг» заключают между собой первый договор на поставку экранов

«ЭлДжи» и «Самсунг» заключают первый в собственной истории договор на поставку экранов друг дружке. Про это рассказывает агентство Bloomberg ссылаясь на информированные источники. По их данным, «ЭлДжи» Display будет изготовителем дисплеев для телеприемников «Самсунг» вместо Sharp и начнёт делать свежие предзаказы в 2017 году. Издание подчеркивает, что до того «ЭлДжи» и «Самсунг» никогда в жизни не применяли панели друг дружку. Раньше в начале января компании доказывали, что ведут переговоры насчет вероятного партнерства в сфере поставок LCD-дисплеев.

wsj.com

wsj.com

Организация Sakai Display Products, подконтрольная Foxconn и её «дочке» Sharp, сократила выпуск ЖК-экранов по заявкам посторонних изготовителей телеприемников, и в том числе «Самсунг». Поэтому на рынке может отслеживаться нехватка панелей и рост расценок вплоть до 2018 года, что скажется на многих ТВ-вендорах, полагает специалист Hi Investment & Securities Чун Вон Отросток (Chung Won-suk).

Sakai Display Products доставляла «Самсунг» до 4 млрд крупногабаритных телевизионных панелей ежегодно, мимоходом наращивая реализации японским фирмам. В этом году «ЭлДжи» сумеет предложить «Самсунг» менее 3 млрд дисплеев, заявляет один из собеседников Bloomberg.

wsj.com

wsj.com

Изготовлением ТВ-панелей также занимается «дочка» «Самсунг» Электроникс — организация «Самсунг» Display. Но она уменьшила выпуск ж/к экранов, выполнив упор на технологию OLED.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий