0740f660

Энергию для Тесла Gigafactory будет доставлять солнечная электрическая станция на крыше

Энергию для строящегося автозавода Тесла Gigafactory по изготовлению батарей будет доставлять солнечная электрическая станция совместной производительностью 70 МВт, установленная на крыше предприятия. Про это докладывается в документе с изображением нитей компании с инвесторами, который удалось получить источнику Electrek. Документ, достоверность которого доказали источнику The Verge источники, был предоставлен специалистам в процессе поездки по концерну на прошедшей неделе. В тот же день Тесла сообщила о старте изготовления аккумуляторных частей.

70-МВт техническая система из солнечных панелей, которую определят на крыше автозавода, будет крупнейшей во всем мире, превосходя в 7 раз по габаритам обозримую по размерам солнечную установку. План компании состоит в том, чтобы не применять для питания автозавода топкие старые, и снабдить при помощи солнечной электростанции огромную часть энергии, нужной для функционирования Тесла Gigafactory.

Тесла Gigafactory / Jordan Golson

Тесла Gigafactory / Jordan Golson

Любой излишек энергии, генерируемой днём, будет аккумулироваться в модулях скопления энергии Powerpack для применения в другое время. Вполне возможно, что солнечные батареи для данной системы будут изготавливаться SolarCity, которую Тесла получила в середине минувшего года.

Тесла раньше рассказала, что для подогрева строения автозавода будет применяться тепло, оттеняемое в ходе изготовления аккумуляторных аккумуляторов. В водянистый системе с закрытым контуром будет ходить 1,5 млрд л жидкости, уменьшая употребление новой жидкости на 80 % сравнивая с обычными действиями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий