0740f660

Эпл требует $1 млн от Qualcomm в связи с монополизацией рынка

Эпл направила жалобу против одного из собственных поставщиков микрочипов — компании Qualcomm, которой приписывается неконкурентоспособное действие, завышение расценок на продукцию и условие излишних лицензионных отчислений.

Утверждение нацелено в трибунал северного округа Калифорнии. «Виноградный» империя утверждает, что Qualcomm злоупотребляет собственным преобладающим расположением на рынке микрочипов для телефонов и смартфонов.

В иске, например, пишется, что Qualcomm поставляет собственную продукцию по намеренно повышенным расценкам. Также, данная организация будто бы отказывается заплатить Эпл около $1 млн, которые были сулены в роли скидки за применение микрочипов Qualcomm. Как раз данную сумму Эпл рассчитывает вернуть через трибунал.

Организация Qualcomm сделала официальное утверждение насчет иска Эпл. В нём пишется, что жалобы бездоказательны. «Эпл намеренно извратила наши договора и переговоры, также как и значимость технологий, которые мы придумали и которыми поделились со всем рынком мобильных телефонов через платформу лицензирования», — утверждает Qualcomm.

Напоминаем, что практически в эти дни Государственная торговая комиссия США (FTC) упрекнула Qualcomm в использовании неконкурентоспособной бизнес-практики в целях хранения монопольного расположения на рынке микрочипов для сотовых аппаратов и прочих электронных механизмов.

На фоне всех этих заявлений стоимость дорогих бумаг Qualcomm продолжает снижаться. Логично, что после нареканий Эпл отношения между 2-мя данными фирмами будут намного более трудными. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий