Acer готовится вывести собственную технологию синтетического разума (ИИ) на торговый уровень и рассчитывает, что данный бизнес начнёт давать финансы в 1-й половине 2017 года. Про это рассказывает издание Taipei Times ссылаясь на главы и гендиректора тайваньской компании Джейсона Чена (Jason Chen).
«Синтетический разум и глубокое изучение будут одними из основных назначений подготовки, на которых сконцентрироваться Acer, принимая во внимание обширный диапазон использования этих технологий в ежедневной жизни», — заметил г-н Чен.
technewstoday.com
Согласно его заявлению, Acer ведёт с одной из тайваньских организаций переговоры насчет коммерциализации ИИ-решений в автотранспортной области. Власти Тайваня заинтересовались применением исследований Acer для моделирования пробок в городах.
Джейсон Чен не стал открывать детали программ, однако заметил, что Acer собирается увеличить команду, занимающуюся образованием технологий синтетического разума, оковём привлечения большего числа инженеров и изучения работников в корпорации исследовательских работ в сфере ИИ при Институте Северной Калифорнии.
wsj.com
Глава Acer полагает, что в дальнейшем синтетический разум будет свежим стимулом повышения заработков компании.