0740f660

«Бесконечный» баллончик-микрокомпрессор Sanwa Electric Эйр Дастер сможет помочь в очистке ПК

Каким бы аккуратным ни было здание, в котором располагается ПК, некоторое число пыли в нём всё равно находится, и данная пыль регулярно драпируется внутрь системы, садясь на её компонентах и ухудшая результативность остывания. Поэтому настольные ПК советуется часто разбирать и очищать от пыли их внутренности; нужна такая очистка и клавиатурам. 

Для этого применяют компрессор, однако даже самый малогабаритный компрессор с накопителем давления достаточно габаритен и не очень хорош для сохранения в доме, но маленькие компрессоры для подкачки авто покрышек не имеют накопителя и не формируют сколько-либо сильной легкой струи. Можно пользоваться баллончиками со плотным воздухом, однако хватает их на некоторое время, но стоят они заметных денежных средств.

Японская организация Sanwa Supply приняла решение соединить преимущества двух раскладов и сделала устройство с бесхитростным заглавием Electric Эйр Дастер (модель 200-CD 029).  Стоит оно в супермаркетах Японии 7980 йен, другими словами порядка $70. Это сравнимо со стоимостью дешёвого либо старого компрессора, однако Electric Эйр Дастер далеко не всем превосходит размерами классический баллончик со плотным воздухом.

Баллончик оснащен микрокомпрессором, который заряжается с помощью интегрированного аккумулятора, зарядка которого занимает 4 дня. Применяют баллончик и при включении к сети. Общего заряда хватит на 20 секунд независимой работы, впрочем изготовитель не советует пользоваться им не менее трёх секунд подряд, в связи с тем что это может привести к несоблюдению работы мотора. Судя по размещенному изготовителем видео, невесомая струйка достаточно мощная.

Побеспокоился создатель и об удобстве применения: трубку с выпускным соплом на конце можно открыть на 90 C, но её протяженность дает возможность добраться почти до любых глубин самой мощной системы. Основание сопла обеспечено светодиодом — он играет роль подсветки и дает возможность расценить запылённость системы и результативность продувки. Основной переключатель находится на днище устройства, но «посадочный крюк» — на боку баллончика.

Пользоваться Electric Эйр Дастер достаточно комфортно, особенно, что места данная новинка занимает немного: протяженность системы составляет 196 миллиметров при поперечнике 62 миллиметров и ещё 120 миллиметров приходится на ширину продувочной трубки. Весит такой компрессор всего 444 грамма. Энтузиасты скорее всего расценят Sanwa Electric Эйр Дастер по преимуществу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий