0740f660

Углеродные нанотрубки на поток: «ЭлДжи» Chem создает большой автозавод

Благодаря ряду отличных свойств — к примеру, большая надежность и прекрасная проводимость электронов — углеродные нанотрубки являются сверхперспективным элементом для изготовления аккумуляторных аккумуляторов, микроэлектроники и прочих устройств. По сведениям компании «ЭлДжи» Chem, до 2020 года необходимость в нанотрубках во всём мире раз в год будет увеличиваться на 10 % — с 824 тонн в 2015 году до 1335 тонн в 2020 году.

Автозавод «ЭлДжи» Chem по производству углеродных нанотрубок в городке Йосу («ЭлДжи» Chem)

Автозавод «ЭлДжи» Chem по производству углеродных нанотрубок в городке Йосу («ЭлДжи» Chem)

В настоящее время самыми крупными заводами по изготовлению элементов на базе углеродных нанотрубок располагают компании SUSN Sinotech в КНР (600 тонн ежегодно), C-Nano в Соединенных Штатах (500 тонн) и Showa Denko в Японии (500 тонн). Свежий автозавод компании «ЭлДжи» Chem, который заработает к концу 2017 года, при выходе на плановую производительность будет производить раз в год до 400 тонн углеродных нанотрубок.

Нанотрубки найдут применение в микроэлектронике

Нанотрубки найдут применение в микроэлектронике…

Предприятие «ЭлДжи» Chem по производству углеродных нанотрубок создается в городке Йосу, периферия Чолла-Намдо, Северная Корея. На сооружение затрачено порядка 25 млн вон ($21,4 млрд). На общую производительность предприятие выйдет в 2018 году. «ЭлДжи» Chem будет владеть четвёртыми во всем мире по объёмера мощностями для производства нанотрубок, что снабдит ей общую независимость от поставщиков этого рукотворного источника. Так, к примеру, организация «ЭлДжи» Chem применяет состав из нанотрубок для изготовления высокоэффективных электродов для батарей, необходимость в которых оперативно растёт на фоне формирования электротранспорта.

...и в аккумуляторах для авто (China Business News)

…и в аккумуляторах для авто (China Business News)

Инвестиции в подготовку технологий, сопряженных с углеродными нанотрубками, организация «ЭлДжи» Chem начала инвестировать в 2011 году. Через 2 года после этого организация построила собственный первый квалифицированный автозавод для производства нового источника с выходом продукции на уровне 20 тонн ежегодно. В дальнейшие годы «ЭлДжи» Chem провела особые исследования и обрела на отчизне и за границей порядка 250 патентов по этой теме. Этим самым можно заявлять, что организация сделала крепкий фундамент для нового вида бизнеса. В 2019 году организация рассчитывает возвести ещё одно предприятие по производству углеродных нанотрубок. Всё зависит от рыночной обстановки тогда.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий