0740f660

Благодаря параду электрокаров в КНР Тесла попала в Книжку рекордов Гиннесса

Впрочем организация Тесла начала доставлять электрокар Модель X в КНР в начале июня минувшего года, целиком спортивный кроссовер, как докладывается, пользуется известностью в стране. На сером рынке его способны приобрести на 40 % дешевле отпускной расценки компании — за $240 000. Большой спрос разрешил компании повысить поставки собственных электрокаров (Модель X и Модель С) до 10 миллионов единиц в неделю.

Некоторые из первых обладателей электрокаров Тесла решили совместно для того, чтобы установить свежий мировой рекорд. Для этого они направились на пекинский мотодром Beijing Goldenport Motor Park и устроили в каком-то смысле парад при участии модификаций Модель X и Модель С. В параде, прошедшем в присутствии представителей Книжки рекордов Гиннесса в роли очевидцев, принимало участие около 100 кроссоверов Модель X и 145 автомобилей класса седан Модель С.

Сертификатом, сделанным советом Книжки рекордов Гиннесса, подтверждено, что самый крупный парад авто Тесла был осуществлен Тесла Моторс (China) в Пекине (КНР) 15 февраля 2017 года.

КНР в 2016 г не менее чем умножил собственный парк электрокаров. В настоящее время тут насчитывается 600 млн. спортивных авто — более чем в Соединенных Штатах либо всех европейских странах, взятых вместе. Страна установила впереди себя перспективную цель иметь 5 млрд электрокаров на автодорогах к 2020 году, чтобы добиться существенного уменьшения выбросов СО2.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий