0740f660

Доход Эпл от iOS продвигается к миллиону долларов США

Доход Эпл от ОС iOS и сопряженных с ней товаров вскоре доберётся до планки в 1 миллион долларов США. 1-ое устройство на основе iOS купертинская организация продемонстрировала в 2007 году — это, разумеется, был Айфон.

Такой планки Эпл добьется в 2018 году благодаря совместным продажам механизмов на основе iOS (к примеру, Айфон и iPod), и ПО (например, дополнений в App Store), заметил специалист Asymco Гораций Дедю (Horry Dediu). По его анализам, Айфон, который он именует «самым удачным продуктом всех времён», и механизмов iPod, iPod Touch, Эпл Watch и Эпл Тв, любое из которых действует на iOS либо её измененном виде, к концу 2017 году принесут собственным разработчикам $980 миллионов. К данной цифре также нужно добавить $100 миллионов от сервисов на iOS, включая реализации дополнений в супермаркете App Store и подписок на музыкальный потоковый сервис Эпл Music. В итоге выходит не менее чем миллионный доход от сопряженных с iOS товаров.

Не так давно Эпл отметила двадцать лет со дня анонса первой версии Айфон, который прошел 9 февраля 2007 года. Тогда сооснователь компании Стив Джобс (Steve Jobs) представил телефон «новаторским». Тем не менее, непонятно, способен ли он допустить, что Айфон будет давать компании такой большой доход.

Сложно сообщить, какой доход принёс Эпл любой из её товаров. К примеру, организация никогда в жизни не открывала данные о продажах Эпл Watch, кроме того она держит в тайне часть информации о продажах ПО. Не так давно купертинский великан сообщил, что со времени старта App Store в 2008 году он заплатил создателям $60 миллионов, не сообщил, какую сумму средств от реализации дополнений сдержал.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий