0740f660

Замечена оплата ASUS A320M-C для AMD Ryzen

Презентация следующего поколения микропроцессоров Ryzen состоялась с успехом, архитектура продемонстрировала себя прекрасно не смотря на относительно низкую тактовую частоту; тем не менее, большими частотами не сверкают и восьмиядерные микропроцессоры Intel. Изготовители системных плат готовятся к быстрому началу реализаций AMD Ryzen. Разумеется, самый большой энтузиазм представляют модификации на основе старшего чипа X370, однако любопытны и прочие решения, к примеру, угодившая в кадр оплата ASUS A320M-C.

Данная новинка сделана в формате Micro-ATX и в её базе находится наиболее элементарная модификация чипа AMD для программы AM4. Все-таки, оплату невозможно представить скромно оснащённой: она имеет фазный регулятор питания ЦП, чего достаточно с учётом теплопакета младшей модификации Ryzen, который составляет 95 ватт. Несколько разочаровывает содержание всего 2-ух автоматов DDR4 DIMM, однако даже в подобном виде оплату можно укомплектовать 32 Гигабайт материнской платы. Сам чип A320 закрыт прямым радиатором и, по всей видимости, нагревается весьма слабо и в серьезном замораживании почти не нуждается.

Поставленный на плате микропроцессор A12-9800 и его различие от A10-7800

Поставленный на плате микропроцессор A12-9800 и его различие от A10-7800

Невзирая на принадлежность к разделу доступных решений, A320M-C имеет разъём М.2, который, вероятнее всего, гарантирует полновесную мощность на уровне 32 Гбит/с. Присутствует разъем PCI Экспресс x16 3.0 и пара автоматов x1; тем не менее, нижний очевидно будет заблокирован картой памяти. Для обладателей бывшего, однако дорогого аппаратного снабжения, к примеру, голосовых карт, учтен 32-битный разъём PCI. В ряде всевозможных случаев может понадобиться и шлюз RS-232. Оплата сохраняет по меньшей мере 6 портов USB 3.0 и 4 порта SATA 6 Гбит/с. Она очевидно совместима со свежими APU AMD, так как имеет выходы D-Sub, DVI-D и HDMI, ну и на приведённом фотоснимке в разъём AM4 установлен APU A12-9800 (3,8 ГГц, 28 hm, 4 ядра, Excavator, Radeon R7 GCN, 512 потоковых микропроцессоров).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий