0740f660

Из-за хакерской атаки посетители гостиницы не могли угодить в собственные номера

Один из самых лучших австрийских гостиниц Romantik Seehotel Jägerwirt доказал факт выплаты взломщикам приблизительно $1,6 миллионов в биткоинах. Мошенникам удалось открыть технологию электронных ключей гостиницы, в связи с чем 2 тысячи посетителей не могли угодить в собственные номера.

Шикарный четырёхзвёздочный отель Romantik Seehotel Jägerwirt находится в прекрасном месте на краю моря и имеет современную инфраструктуру, которая включает в себя, как и другие гостиницы, ключи-карты для номеров. Организация приняла решение поделиться деталями взлома, чтобы известить других о последствиях, которые способны вызвать за собой такие киберпреступления.

Руководство гостиницы сообщило, что это четвертая хакерская атака, с которой компании понадобилось встретиться. Заключительная стала наиболее серьёзной: посетители не могли угодить в собственные номера, но сотрудники гостиницы не могли предопределить на изобретение дверей свежие карты. Атака совпала с изобретением зимнего года и блокировала доступ ко всем компьютерам, включая технологию бронирования и кассу.

Хакеры попросили заплатить им 1500 euro в биткоинах за восстановление доступа к системе. Главный директор гостиницы Кристоф Брандштеттер (Christoph Brandstaetter) сообщил: «Все 180 мест в гостинице были забронированы, мы не имели других вариантов. Ни милиция, ни защита при таких раскладах ничем помочь не в состоянии».

«Восстановление нашей системы после первой атаки, случившейся летом, стоило нам 5 тысяч euro, — добавил Брандштеттер. — Мы до сегодняшнего дня не приобрели никаких денежных средств со страховки, так как никто из виноватых не был обнаружен». Главный директор заявил, что выгоднее и стремительней было просто заплатить взломщикам необходимую сумму.

Мошенники, получив собственные денежные средства, возродили доступ ко всей системе. Все-таки, руководство заявляет, что хакеры оставили в системе бэкдор и старались вновь её открыть. Впрочем, в четвёртый раз у них не было никаких шансов, так как ПК были изменены и оборудованы новыми технологиями безопасности, но определенные сети были отделены друг от дружки. 

Восстановление: в подлинный источник записано исправление, что посетители гостиницы могли оставить комнаты — это вездесущее условие пожарной безопасности. А угодить внутрь зданий ни посетители, ни работники на самом деле не могли.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий