0740f660

Кому необходима Виндоус Cloud?

Сейчас Майкрософт соблюдает простой стратегии для противоборства хромбукам: улучшает изготовителей производить элементарные и дешёвые Windows-ноутбуки, которые нивелируют расценочное превосходство аппаратов на основе Chrome OS. Похоже, сейчас организация планирует сражаться с пасмурной платформой Google и на программном фронте. Для этого Майкрософт делает свежую версию Виндоус 10, основной особой отличительной чертой которой считается то, чего она не делает.

Виндоус Cloud не может запускать классические дополнения, но дает возможность ставить ПО лишь из супермаркета дополнений Виндоус Store. Попытки включить что-нибудь другое будут приводить к твердым известиям ОС. Вроде бы: кому необходима такая платформа, особенно после грустно знаменитой Виндоус 8 RT?

Однако школы и прочие социальные и формальные заведения полагают плюсом с позиции сервиса и безопасности неимение в Chrome OS возможности старта классического ПО. Формирование в Соединенных Штатах — большой и очень весомый бизнес, который Google активно завоёвывает. Как раз на него в первую очередь и рассчитана новая модификация Виндоус: начальника школ, к примеру, охотнее будут покупать ПК на основе программы Майкрософт, если дети не сумеют воспринять автомашину вредным ПО либо установить неразрешённую игру. Не говоря о том, что сетью ПК на основе Chrome OS распоряжаться максимально просто: формировать политики безопасности, ставить ПО на ряд автомашин, скидывать системы, целиком выносить опции и платформы из скопления на свежие ПК. Может быть, будет поддерживаться установка Win32-приложений из Виндоус Store, однако пока источники говорят об обратном.

Пока не понятно, когда и в котором виде будет показана Виндоус Cloud. Упоминания новой ОС встречаются в нынешних комплектациях Виндоус Insider, что показывает на вероятность анонса Cloud в сравнительно скором времени — вероятно, совместно с «созидательным» восстановлением Виндоус 10 этой осенью. Время будет успешным: год подходит к концу, таким образом школы начинают создавать расчеты на покупку оснащения. Майкрософт и её партнёрам необходимо поторопиться с производством ПК на основе Виндоус Cloud.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий