0740f660

На «Яндекс.Картах» возникли свежие картины РФ

Организация «Yandex» продемонстрировала в масштабах собственного картографического обслуживания свежие ландшафтные картинки отечественных районов.

Докладывается, что съёмки панорам как правило проходят осенью, летом и в 1-й половине весны. В 2016-м фотографирование стартовало в начале апреля. Одним из первых мест, куда направилась съёмочная команда «Yandex’а», стал Крым. Картины продемонстрируют, как смотрится остров осенью, когда возникает первая крона и пока нет наплыва отдыхающих.

В начале мая были обретены картины ещё одного распространенного у путешественников района — Калининградской области. Но летом специально оснащенный панорамомобиль в первый раз снял города в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком независимых окрестностях.

Самым южным мегаполисом на панорамах продолжительно оставался Куйбышев. В 2016 году это звание у него отняла Дудинка, снятая совместно с Норильском. В случае если принимать во внимание территории, где нет регулярного населения, то самой южной точкой как и прежде будет Земля Франца-Иосифа — картины архипелага были опубликованы в 2013 году.

Всего в 2016-м панорамомобиль был в 34 регионах РФ. Оснащение для съёмки — камеры с широкоугольными объективами — расположено на крыше автомашины. Чтобы оформить одну радиальную картину, требуется синхронно сделать 4 фотоснимка. В местах, где движение запрещено, инструктор ставит камеру на штатив и перемещается пешочком.

Места, где велись съёмки, замечены на карте. Голубым тоном намечены населённые пункты, где обновились старые фото, но ярко-красным — сфотографированные в первый раз. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий