0740f660

Обновлённая диаграмма уличного Wifi сможет помочь совершенно бесплатно присоединиться к Сети-интернет в городе Москва

На портале открытых данных стала доступна обновлённая диаграмма свободного уличного Wifi, показывающая размещение пунктов доступа в сеть интернет в городе Москва.

Подчеркивается, что граждане и посетители отечественной столицы могут присоединиться к Сети за счет беспроводной связи на большинстве улиц внутри Садового кольца. Всего тут расположено 1100 хот-спотов.

Диаграмма имеет необходимую информацию. Так, в комплекте данных показаны данные о местах положения пунктов свободной городской сети Wifi, по любой из них можно уточнить адрес и статус.

Внутри сети можно свободно перемещаться, не прерывая зависимость: переход между хот-спотами не требует вторичной авторизации. Пропускная дееспособность канала составляет 50 Mbit/с, скорость на любого клиента равна приблизительно 1 Mbit/с. Авторизоваться в городской сети Moscow_WiFi_Free можно при помощи учетной записи столичного сайта государственных услуг, учётной записи Единственной мобильной программы либо через СМС.

В скором времени около всех пунктов доступа определят справочные стойки, чтобы пешеходы знали о работающей сети.

Добавим также, что первый раунд проекта «Городской Wifi» в городе Москва стартовал в День города в 2016 г. Тогда клиенты могли присоединиться к 200 уличным точкам. Со времени старта проект увеличился не менее чем в 5 раз. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий