0740f660

Прежний главной разработчик программного обеспечения Эпл возглавил подготовку ПО для автопилота Тесла

Один из главных разработчиков программного обеспечения Эпл принят на работу организацией Тесла Моторс для управления планом по подготовке ПО для систем беспилотного администрирования транспортом. Про это североамериканский изготовитель премиальных электромобилей рассказал в своём сайте, передаёт Reuters.

Пол Лэттнер (Chris Lattner; сантиметров. фото ниже), который работал в Эпл не менее 10 лет, оставит организацию в начале января и перейдёт в Тесла, получив обязанность президента по подготовке ПО для системы Autopilot.

appleinsider.com

appleinsider.com

В послании Тесла подчеркивается, что Лэттнер сыграл главную роль в разработке языка программирования Свифт (благодаря ему формируются дополнения для iOS) и имеет репутацию квалифицированного инженера-программиста. В Тесла убеждены, что Лэттнер сможет помочь сделать машины, способные двигаться без участия человека.

До последнего времени подготовку «автопилота» в Тесла на время наблюдал Джинна Хосейн (Jinnah Hosein), который кооперировал эти прямые обязанности с позицией основного эксперта по ПО в компании SpaceX, которую, также как и Тесла, возглавляет Частица Маск (Elon Musk).

fortune.com

fortune.com

О проходе Лэттнера в Тесла было оглашено спустя несколько лет после того, как было обнародовано об отказе Эпл от подготовки своего авто.   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий