0740f660

«Самсунг» рассказала о небывалой прибыли

Организация «Самсунг» предрекала 9,2 трлн вон ($7,8 млн) операционной прибыли в четвёртом месяце 2016 года. Однако в конечном итоге данный уровень, невзирая на крах фаблета Note 7, оказался даже незначительно больше. По отчёту южнокорейского конгломерата за прошедший квартал 2016 года, его операционная прибыль составила 9,22 трлн вон ($7,9 млн). Это на 50,11 % выше, чем в четвёртом месяце 2015 года, и считается высочайшим признаком компании за прошедшие 3 года.

«Самсунг» Галакси Note 7

«Самсунг» Галакси Note 7

Как уточнила «Самсунг», такой рост стал вероятным благодаря небывалым достижениям подразделения по изготовлению чипов, и в том числе модулей памяти DRAM и NAND. Его операционная прибыль составила 4,95 трлн вон ($4,95 млн), превысив на 77 % уровень подобного времени прошлого года. Прибыль компании осталась на таком же уровне — около 53,3 трлн вон ($46,4 млн).

Это завоевание возможно и благодаря большим поставкам панелей OLED, и крупногабаритных UHD-панелей. Большую роль сыграло в достижении больших экономических итогов и понижение государственной денежные единицы, в связи с тем что договоры по поставке элементов организация заключает в долларах США США.

«Самсунг» предсказывает надежный спрос на чипсеты памяти в течение всего 2017 года. Постоянные поставки элементов позволят мобильному бизнесу сделать маленькую «паузу», чтобы обновить выпуск телефонов бизнес-класса.

Также было оглашено о желании купить в 2018 году акции на сумму 9,3 трлн вон в ответ на вызовы увеличить финансы акционеров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий