0740f660

«Самсунг» требует $500 млрд за отказ Sharp доставлять ТВ-панели

Организация «Самсунг» Электроникс подала в суд на Sharp после остановки поставок телевизионных экранов и требует компенсацию размером полумиллиарда долларов США.

В начале января 2017 года Sharp прекратила выполнять ТВ-панели для «Самсунг». Новостное агентство Kyodo разъясняло это денежными расколами: Sharp повысила расценки на собственные услуги, но «Самсунг» не договорилась на свежие критерии.

wsj.com

wsj.com

Агентство Jiji рассказывает, что «Самсунг» отправила арбитражный иск в расположенную в Нью-Йорке Интернациональную коммерческую палату (ICC) и попросила возмещение ущерба в 600 млн вон ($492 млрд) от трёх японских организаций за прекращение поставок ж/к панелей для телеприемников южнокорейского великана.

Ресурс именует имя только одной обвинённой «Самсунг» компании — Sharp, чей проверочный пакет активов договорный изготовитель электроники Foxconn приобрёл в 2016 г. Изготовление ТВ-экранов для «Самсунг» проводилось на общем заводе Sharp и Foxconn в японском городке Сакаи.

wsj.com

wsj.com

В начале сентября 2016 года Sharp и «Самсунг» закчлючили договор на поставку 6 млрд LCD-дисплеев в этом году. Sharp осведомила клиента о расторжении договора в начале декабря, затем «Самсунг» начала находить свежих партнёканал. По сведениям средств массовой информации, «Самсунг» Электроникс будет покупать телевизионные панели у «Самсунг» Display, «ЭлДжи» Display и Innolux.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий