0740f660

Сони выпишет миллион долларов США из-за онлайн-кинотеатров

Компания Сони обязана выписать активы на сумму миллион долларов США ($976 млрд) из-за бросающейся доходности бизнеса домашних развлечений и, прежде всего, существенного понижения реализаций кинофильмов на физических носителях (CD, Blu-ray), вызванного подъемом репутации онлайн-кинотеатров. Это отчисление будет отображено в отчёте компании за 3-й квартал 2016–2017 текущего года, который будет размещен 2 марта.

На фоне данной вести стоимость активов Сони на Токийской фондовой бирже в среду снизилась. Все-таки, определенные специалисты сохраняют пессимизм, считая, что текущие неприятности Сони считаются отзвуками её прошлых стратегически важных погрешностей. Например, они выделяют, что огромная часть списываемой суммы относится к нематериальным активам, зафиксированным ещё в 1989 году в момент сделки по покупке студии Columbia Pictures.

Reuters / Thom Pate

Фото: Reuters / Thom Pate 

Представители Сони также заверяют, что ничего беспримерного в предпринимаемых границах нет и что это лишь один из рубежей плана по оздоровлению бизнеса японского электронного великана и укреплению его позиций вне североамериканского рынка. Чтобы отчасти возмещать списания, Сони реализует часть собственной части в лечебном онлайн-сервисе М3 банку Goldman Sachs.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий