0740f660

Супер Flower обновила платформу для свежих блоков питания

Компьютерные блоки питания регулярно улучшаются: если первые модификации производительностью 1000 ватт были большими и довольно часто состояли из 2-ух одинаковых 500-ваттных модулей, то в настоящее время без проблем отыскать и не менее производительные модификации в обычном форм-факторе, который, например, не закрывает места для установки грунтового пропеллера в каркасе. Организация Супер Flower, чьи схемотехнические решения считаются базой для блоков питания многих изготовителей, приняла решение обновить главную платформу для групповых модификаций БП. Новая платформа обрела имя Double Форвард Platform (DFP), она имеет результативность значения 80 Plus Bronze.

Это решение создано для образования БП базового и среднего класса производительностью от 400 до 850 ватт; учтена вероятность модульной системы. В базе применяется ШИМ-контроллер Fairchild 4800 и контроллер блока корректировки производительности такого же компании-производителя, МОП-транзисторы Infineon серии High Performance, реле Fujitsu, самовосстанавливающиеся предохранители STMicroelectronics, диоды Шотки изготовления Taiwan Mospec, конденсаторы Teapo (рассчитаны на работу при t до 105° C), и качественные улучшенные трансформаторы. Внешний вид учитывает простор внутри каркаса БП, что обеспечивает подходящий легкий поток и хорошую результативность остывания.

Новая платформа будет применять как в заключениях под маркой Супер Flower, так и в разных блоках, поставляемых ОЕМ-партнёрами компании. Первым выйдет вариант производительностью 450 ватт — его возникновение на рынке предполагается в интервале между первым и 2-м кварталом 2014 г. Речь идёт об OEM-продукции, блоки самой Супер Flower будут позднее. Новая платформа Супер Flower DFP гарантирует стать одной из наиболее распространенных на рынке доступных блоков питания. В ней, как было обозначено выше, используются качественные детали, а как хорошо новая система продемонстрирует себя на деле, мы попытаемся узнать, как только один из свежих блоков питания на основе данной программы попадёт в испытательную корпорацию 3DNews.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий