0740f660

Термопрокладка SilverStone SST-TP01-M2 понижает температуру SSD на 15 C

Перегрев считается совместной неудачей скоростных твердотельных накопителей в форм-факторе М.2: расположить серьёзную технологию остывания в нём просто негде. Теоретически ничто не вредит обеспечить микросхемы совместным радиатором, однако в случае, если накопитель ставится в разъём на системной плате, это может воспрепятствовать установке карт расширения. Любознательное и весьма обычное решение предлагает SilverStone.

Теплопроводящая набивка SST-TP01-M2 ставится не на чипсеты накопителя М.2, но на другую сторону модуля, так что, чтобы термической поток мог переходить на оперативную память, или на оплату адаптера М.2 to PCI Экспресс. Совершенно достаточный подход, так как в любом виде между платой SSD и платой, куда он установлен, присутствует легкий интервал, но воздух, как обучает физика, далеко не совсем удачный вожак термической энергии. В сценариях с долгой перегрузкой по показаниям ряда испытаний очень многие модификации накопителей М.2 чувствуют неприятности с перегревом и падением мощности из-за подключения контроллером режима троттлинга.

Набивка SST-TP01-M2 сделана из источника с теплопроводностью 4 Вт/м·К, что очень хорошо для гибкого источника, имеющего, кроме того, крупную толщину. Удерживаются форм-факторы накопителей вплоть до 22110, в набор поставки входят 2 подкладки: шириной 0,5 миллиметров для модулей с двусторонним ремонтом и не менее тонкая 1,5-миллиметровая для плат с однобоким ремонтом. Если верить производителю, настолько элементарная мера, как установка термопрокладки, может понизить температуру накопителя с 86 до 71,4 градуса Цельсия. Однако все мы же советуем по возможности применять и прочие средства остывания модулей М.2.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий