0740f660

Тесла представила стоимость зарядки собственных электрокаров на станциях Supercharger

Организация Тесла Моторс начинает взыскивать оплату за подзарядку собственных электрокаров на станциях сети Supercharger.

До сегодняшнего дня обладатели электрокаров Тесла могли зарядить свой автомобиль при помощи установки Supercharger совершенно бесплатно. Но в середине минувшего года стало известно, что грядущим обладателям электромобилей компании за употребление энергии придётся платить. И вот сейчас Тесла Моторс открыла политику цен.

Так вот, докладывается, что коммерческая зарядка внедряется для клиентов Тесла Модель С и Модель X, оформивших предзаказ после 15 февраля этого года. Они сумеют раз в год приобретать совершенно бесплатно 400 кВт·ч энергии, чего хватит для преодоления отдаления приблизительно в 1000 миль (около 1600 км). После этого зарядка будет коммерческой.

В Южной Америке стоимость ставится в отдельности для любого штата либо любой периферии, в иных регионах — в отдельности для любой страны.

Как правило стоимость показана за 1 кВт·ч. Так, в Калифорнии стоимость составляет $0,20 за любой кВт·ч, но во Флориде — $0,13 за 1 кВт·ч. Однако в определенных регионах стоимость рассчитывается исходя из времени подзарядки. Подробнее с политикой цен можно познакомиться тут.

Подчеркивается, что все средства, приобретенные от обладателей электрокаров за потреблённую энергию, будут нацеливаться на предстоящее формирование сети  Supercharger. К слову, на данный момент работают около 800 станций зарядки Тесла, на которых всего расположено 5100 агрегатов Supercharger. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий