0740f660

Фил Спенсер из Майкрософт: Scalebound аннулирована в интересах игроков

В начале августа минувшего года Майкрософт рассказала, что задержки её игр Halo Wars 2, Scalebound и Crackdown 3 обоснованы только стремлением выпустить планы в менее яркое большими игровыми проектами время. Но в эти дни компания сообщила, что Scalebound была аннуляцийёна после пары лет подготовки. Игра формировалась командой Platinum Games, которая сейчас направится в независимое плавание.

Изначально Майкрософт рассказала, что отмена Scalebound была бизнес-решением. Разумеется, игроки посчитали весть без интереса, в особенности если учесть, что игра представлялась перспективной и смотрелась достаточно любопытно и непривычно. Некоторые из них высказали своё возмущение в Твиттер, но глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) принял решение предоставить особый комментарий.

Он сообщил, что Майкрософт это решение далось трудно, однако он убежден, что в конечном счёте оно было выполнено в интересах почитателей Xbox. Не вполне понятно, что значат слова управляющего — вероятно, речь идёт о том, что качество проекта было мало большим, и руководство сочло за добро упразднить его и не терять дополнительное время и источники. Также г-н Спенсер заметил, что Майкрософт в настоящее время сосредоточила старания на серии Xbox-игр 2017 года — согласно его заявлению, она будет довольно превосходна, чтобы повеселить игроков.

Интересно, что Майкрософт удалила все трейлеры Scalebound с собственного учетной записи Xbox на YouTube прямо за прошедшим объявлением. Твиты с формального учетной записи Scalebound и агента Xbox Ларри Хриба ссылаясь на трейлеры игры также были удалены либо стали недосягаемы для общественности.

Отмена активно рекламируемого высокобюджетного проекта, который проектировался 4 года и мог вот-вот поступить в продажу — рекордный шаг, однако удаление вдобавок к этому и видеороликов делает картину ещё не менее необыкновенной. Вероятно, неприятность в лицензионных правах? На формальном аккаунте Майкрософт ещё можно повстречать фрагменты игрового процесса в видеороликах, где показывается несколько игр. К примеру, в трейлере, посвящённом наиболее важным играм демонстрации E3 2016:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий