0740f660

В Виндоус 10 Creators Update будет усовершенствована работоспособность Блютуз

Система беспроводной передачи данных Блютуз существует весьма продолжительное время, однако как и прежде не все устройства одинаковы в плане перспектив работы с данной технологией. Например, мобильные ОС от Майкрософт не сохраняют приём по Блютуз извещений от определенных имеющих механизмов. Чтобы поправить это недоразумение, редмондская организация добавила в свежую инсайдерскую версию Виндоус 10 для ПК и мобильных телефонов ряд инноваций.

Ниже перечислены все функции, которые в итоге должны быть добавлены в ОС с выходом обновления Creators Update:

  • Call Control API (лишь ПК): дает возможность дополнениям для звонков вести взаимодействие с функциями администрирования Bluetooth-гарнитур (ответ на звонок, удержание звонка и тому подобное) и совершенствовать качество голоса при помощи технологии HD Voice;
  • GATT Server;
  • обозначение в роли провинции Блютуз LE: Виндоус отражается как подключаемое устройство вроде фитнес-трекера либо низковольтного датчика;
  • Блютуз LE без сопряжения: ОС может вести взаимодействие с устройствами, использующими Блютуз LE, не сопрягаясь с ними.

GATT (Generic ATTribute) Server — возможно, одно из наиболее любопытных инноваций. Продолжительное время устройства на Виндоус могли обозначаться только как GATT-клиенты, принимающие информацию с GATT-сервера — к примеру, пульсометра либо, опять таки, фитнес-трекера. В результате этого устройства от подобных организаций, как Pebble и Fitbit, не могли неплохо посылать на Виндоус извещения. Но с выходом обновления Виндоус 10 всё же обучится позиционировать себя как GATT-сервер, из-за чего неприятность будет ликвидирована.

Разумеется, чтобы применять свежие возможности ОС, создателям придётся обновить собственные дополнения. Все-таки, Майкрософт заметила, что она «действует прямо с Fitbit, Garmin и прочими изготовителями механизмов», потому, возможно, после исхода Creators Update усовершенствованной помощи имеющих механизмов не придётся ожидать продолжительное время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий