0740f660

Создатель Clash of Clans был подвержен взлому одного млн аккаунтов

Supercell, создатель распространенной казуальной стратегии Clash of Clans, сделал отчет о большом взломе аккаунтов клиентов собственного портала. Докладывается, что утечке подвергалось не менее одного млн учётных записей, но четкое количество мастерская не открыла.

В формальном анонсе Supercell рассказала, что взлом произошёл ещё в начале сентября 2016 года и что он коснулся портал веб-сайта студии. С игровыми аккаунтами хакерская атака никоим образом не сопряжена. Организация считается разработчиком не только лишь Clash of Clans, но также и мобильных бестселлеров Hay Day, Clash Royale и Boom Beach.

«В настоящее время мы оцениваем отчёт о том, что слабость сделала возможным посторонним взломщикам получить незаконный доступ к какой-то информации о пользователях портала, включая ряд электронных ящиков и закодированных паролей, — сообщила Supercell в своём анонсе. — Судя по ориентировочному следствию, утечка случилась в начале сентября 2016 года, затем неприятность была исправлена».

Организация добавила, что ко всем таким утечкам относится весьма серьёзно и, когда доходит дело до безопасности клиентов, соблюдает весьма серьезной политики. «Пожалуйста, примите к сведению, что данная утечка затрагивает наш портал, — сообщила Supercell. — Игровые аккаунты не пострадали».

Организация посоветовала пользователям поменять пароли в кратчайшие сроки — причём касается это и паролей во всех иных системах, в которых человек применяет такие же данные входа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий